Выберите категорию вопросов:

28.01.2016
Существует ли в ДОУ формы работы с родителями, дети которых не посещают детский сад?
Ответ:
Уважаемые родители! Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение ? Если нет - это информация для Вас! Специально для Вас на базе МДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» работает БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ с целью оказания психолого-педагогической помощи семьям, поддержки всестороннего воспитания, развития детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение. Обратившись в Консультативный пункт, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов и воспитателей ДОУ. Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для его подготовки к поступлению в ДОУ, решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 8 (8342) 32-26-88 Обращаться: МДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида», г.Саранск, ул.Комарова, д.3а Консультативный пункт работает вторую среду каждого месяца с 15.00-17.00 Если у Вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону, указанному выше и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада. ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ОКАЗАТЬ ВАМ ПОМОЩЬ!
Автор: Тянишева И.А.
07.12.2015
По какой программе ведется образовательная деятельность в детском саду?
Ответ:
По основной образовательной программе МДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида», составленной с учетом проекта Примерной образовательной Программы «Детство», разработанной коллективом авторов под редакцией Т.И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой и др. - СПб. : ООО«ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2014. — 280 с. (Программа «Детство» соответствует принципам ФГОС ДО)
Автор: Тянишева Ирина Алексеевна
07.12.2015
Может ли ребенка забирать из садика ее несовершеннолетние брат или сестра?
Ответ:
Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.
07.12.2015
Как осуществляется контроль за здоровьем ребенка в ДОУ?
Ответ:
Для осуществления контроля за здоровьем детей в детском саду: - У детского сада заключен договор с ГБУЗ «Детская поликлиника №2». Ежегодно проходит диспансеризация воспитанников. - В детском саду работает медсестра. - Посещение детского сада врачом ГБУЗ «Детская поликлиника №2» 2 раза в неделю (вторник, пятница)
07.12.2015
В течение какого времени ребенок может не посещать детский сад без предоставления справки о состоянии здоровья?
Ответ:
В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 г. после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней, дети принимаются в ДОУ только на основании справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Автор: Торгова Марина Алексеевна
Должность: старшая медсестра ДОУ
07.12.2015
Что относится к уважительным причинам непосещения ребенком детского сада?
Ответ:
К уважительным причинам непосещения ребенком Учреждения относятся: - болезнь ребенка, подтвержденная справкой медицинского учреждения; - санаторно-курортное лечение ребенка; - карантин; - отпуск родителей (законных представителей) (с предоставление справки с места работы об отпуске); - регистрация одного из родителей (законных представителей) ребенка в качестве безработных граждан в целях поиска подходящей работы.
07.12.2015
Как, отправляя ребенка в сад, подготовить его к другому режиму дня, новому рациону, к непривычным блюдам?
Ответ:
Режим в жизни ребенка важен чрезвычайно, и резкая его смена - это, безусловно, дополнительный стресс. Примерно за месяц-полтора до того, как малыш впервые окажется в саду, Вы должны озаботиться и начать постепенно перестраивать его режим под садовский. Ребенку от этого будет только лучше, ведь все сады функционируют в режиме, рекомендованном педиатрами и детскими неврологами.
Автор: Тянишева Ирина Алексеевна

Я помню, я горжусь!