Медико-психологическая служба

Психолого - педагогический консилиум

РЕЖИМ РАБОТЫ
1300 - 1500
В МДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» функционирует Психолого - педагогический консилиум  (далее ППк).
ППк) – это наиболее распространённая и актуальная форма индивидуального сопровождения развития ребёнка.
Консилиум обеспечивает согласованную, системную деятельность различных специалистов и семьи в индивидуальном развитии и укреплении здоровья ребёнка.

Целью ППк МДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» является обеспечение системы профессиональной деятельности «команды» специалистов, направленной на создание социально-психологических условий для успешного развития каждого ребёнка независимо от уровня его способностей.
Задачи ППК:
- Ранняя диагностика и выявление детей с ОВЗ;
- Оказание комплексной индивидуально-ориентированной динамической помощи всем субъектам сопровождения (ребенку,  семье, педагогам  МДОУ).

С целью обеспечения комплексного сопровождения детей в состав ППк  дошкольного учреждения были  включены  следующие специалисты:
Тянишева И.А. – старший воспитатель
Матюшкина С.И.– учитель-логопед
Милкина М.В.– воспитатель
Филиппова Т.Н. – воспитатель

В необходимых случаях на заседание ППк приглашаются родители /законные представители/ ребенка.
Обследование воспитанника специалистами ППк осуществляется по инициативе его родителей или сотрудников учреждения с согласия родителей на основании договора между учреждением и родителями.
По данным обследования каждым специалистом составляется заключение и разрабатываются рекомендации.

Создано: 08.10.2019 11:12:05   |   Изменено: 19.04.2022 18:15:55
Осторожно, мошенники! -6